Инспекторы ДПС будут дежурить на опасных пешеходных переходах Тамбова

25.03.2019 23:15
2486
26 марта в Тамбове пройдут массовые профилактические мероприятия, направленные на безопасность пешеходов. В течение всего дня, а также в тёмное время суток, с 20 до 23 часов, инспекторы ДПС будут нести службу на нерегулируемых пешеходных переходах на центральных улицах города, а также на других опасных участках дорог, где регистрировались наезды на пешеходов. 

Массовые мероприятия пройдут не только в областном центре, но также на федеральной трассе М-6 "Каспий" и других трассах Тамбовского района.

Инспекторы ДПС также проверят пешеходов на предмет использования световозвращающих элементов при движении по дороге в тёмное время суток.

По статистике в текущем году в Тамбовской области зарегистрировано 34 наезда на пешеходов, в результате которых 34 человека получили различные травмы. При этом 7 ДТП случились на пешеходных переходах. Наибольшее количество подобных аварий зарегистрировано в Тамбове.

Отметим, в дни весенних школьных каникул, с 25 по 31 марта, сотрудники Госавтоинспекции проверят состояние улично-дорожной сети в зонах активного скопления детей и подростков. Инспекторы ДПС строже отнесутся к нарушителям правил перевозки детей за неиспользование ремней безопасности и детских удерживающих устройств и за непропуск пешеходов на переходах.
Екатерина Татаринцева
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA