С началом школьных каникул в Тамбовской области проверят, как водители перевозят детей

25.03.2019 10:28
1877
25 марта в Тамбовской области дали старт профилактическому мероприятию "Весенние каникулы". Оно направлено на решение проблемы детского дорожно-транспортного травматизма, сообщают в пресс-службе регионального управления ГИБДД.

Сотрудники Госавтоинспекции проверят состояние улично-дорожной сети в зонах активного скопления детей и подростков. Инспекторы ДПС строже отнесутся к нарушителям правил перевозки детей за неиспользование ремней безопасности и детских удерживающих устройств и за не пропуск пешеходов на переходах.
Наряды ДПС уделят повышенное внимание тому, как юные тамбовчане используют световозвращающие элементы в одежде.

Во вторник, 26 марта, во всей области пройдут массовые мероприятия на пешеходных переходах с целью снизить аварии с участием пешеходов. Всего "Весенние каникулы" продлятся до 31 марта.

За 2 месяца 2019 года на территории Тамбовской области зарегистрировано 19 дорожно-транспортных происшествий с участием детей в возрасте до 16 лет, в которых 22 несовершеннолетних получили ранения. В 14 ДТП дети являлись пассажирами. Дети-пешеходы в этом году стали участниками 5 дорожно-транспортных происшествий, при этом четыре происшествия произошли из-за собственной неосторожности детей на проезжей части.
Сергей Мосев
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA