Instagram вернет хронологическую ленту
Фото: pixabay.com

Instagram вернет хронологическую ленту

09.12.2021 21:40
1913
Соцсеть Instagram намерена вернуть пользователям возможность просматривать новостную ленту в хронологическом порядке. Об этом сегодня сообщил портал "TechCrunch". По словам главы администрации сервиса Адама Моссери во время слушаний в сенате конгресса США, их компания верит "в усиление прозрачности и ответственности", а также в "больший контроль".

Отвечая на вопрос о том, могут ли люди пользоваться приложением без того, чтобы "ими манипулировали алгоритмы", Моссери ответил, что возможность пользователям просматривать ленту в хронологическом порядке в компании надеются вернуть уже в первом квартале 2022 года.

Как напоминает "НСН", Instagram убрал хронологическую ленту постов в 2016 году, заменив ее алгоритмической. Многие пользователи негативно на это отреагировали.

"8 декабря глава Instagram Адам Моссери впервые дал показания в конгрессе США и рассказал о нововведениях для безопасности детей и подростков. По его словам, компания Facebook (в нее входит Instagram) знает о "деструктивных последствиях своих алгоритмов", которые провоцируют зависимости и депрессию подростков от социальной сети", - сообщают "Известия".

По его словам Адама Моссери, будет создан ряд опций для проверки, действительно ли пользователю достаточно лет, чтобы пользоваться сервисом. Также планируется создание новой технологии, чтобы искать и удалять аккаунты пользователей младше 13 лет. Также уже используются технологии, чтобы понять, младше или старше 18 лет пользователи.
Максим Исаев
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA