Интернет на службе у таможни

17.05.2010 11:48
3256
Уже летом этого года Мичуринский таможенный пост подключится к системе электронного декларирования. Пока выпуск товаров через сеть Интернет в Тамбовской области осуществляется только инспекторами Тамбовского таможенного поста.
Сегодня активно идет переход на более удобную и менее затратную для участников внешнеэкономической деятельности форму электронного декларирования с использованием Интернета. Применение такой технологии возможно при наличии у декларанта выхода в Интернет, электронной цифровой подписи и защищенного соединения с телекоммуникационной системой таможенного органа.
Внедрение электронного декларирования упрощает и ускоряет таможенное оформление. Очень важно, что процедура становится прозрачной - это касается и действий таможенников, и участников внешнеэкономической деятельности.
Электронные декларации выпускаются в первоочередном порядке, что является дополнительным стимулом применения подобной формы оформления товаров для декларантов. Первую декларацию по этой схеме Тамбовский таможенный пост оформил в ноябре прошлого года.
Сейчас электронное декларирование с использованием сети Интернет из экспериментального режима перешло в повседневную практику. Уже 34 организации в Тамбовской области, среди которых большинство компаний, ввозящих оборудование и сырье для агропромышленного комплекса, оформили свои товары посредством Интернет-декларирования.
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA