Инвесторы "Тамбовской индейки" получили транш в размере 1,2 млрд рублей

08.07.2014 16:30
5427
     Группа "Черкизово" 8 июля получила первый транш в размере 1,2 млрд рублей из кредитной линии, открытой для финансирования строительства комплекса "Тамбовская индейка". Общая сумма инвестиций в проект составит 7,5 млрд рублей, из которых более 3 млрд рублей – совместные инвестиции Grupo Fuertes и "Черкизово", оставшаяся сумма – кредитные средства. При этом регион обеспечивает создание необходимой инфраструктуры для будущей производственной площадки.
      Генеральный директор Группы "Черкизово" Сергей Михайлов отметил:
   "Два года назад был дан старт уникальному международному инвестиционному проекту в АПК: при поддержке Сбербанка России и администрации Тамбовской области нам удалось органично соединить многолетний международный опыт наших испанских партнеров и опыт Группы "Черкизово" по реализации крупномасштабных инвестиционных проектов на территории России. Мы своевременно оценили потребности рынка в более широком и разнообразном ассортименте продукции из мяса птицы и готовы уже в следующем году обеспечить отечественных потребителей высококачественным мясом индейки".
      Глава региона Олег Бетин, в свою очередь, заявил:
    "Группа "Черкизово" - наш давний и верный партнер. Только в этот проект инвестиции составляют несколько миллиардов рублей. Запуск производства запланирован на 2015 год. Это даст  мощный толчок развитию сельских территорий, обеспечит местное население рабочими местами, а продовольственный рынок качественной продукцией. Должен заметить, что к каждому инвестору у нас свой подход. Мы совместно решаем возникающие проблемы. Вот и по "Тамбовской индейке" область взяла на себя обязательства по созданию инфраструктуры, необходимой для быстрого строительства и оптимального функционирования комплекса".
     В настоящее время Группа "Черкизово" и Grupo Fuertes на территории Тамбовской области ведут строительство ряда крупных объектов, включая инкубатор мощностью 5,9 млн яиц в год, комбикормовый завод производственной мощностью 150 тысяч тонн корма в год и вместимостью хранения 120 тысяч тонн зерна, четыре площадки доращивания по четыре корпуса каждая, санитарные пропускные пункты и современные складские комплексы. Производственная мощность "Тамбовской индейки" составит более 40 тысяч тонн мяса индейки в год в убойном весе.
Юлиана Балабанова
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA