Ипотеку по льготной ставке 6 процентов годовых оформили 62 тамбовские семьи

12.07.2019 16:54
3979

Государственная поддержка семей с детьми в сфере жилищной политики проводится по нескольким направлениям. Одним из них является программа льготной ипотеки под 6 процентов годовых для семей с детьми, которая разработана правительством по указу президента в 2018 году. Ею воспользовались уже 62 тамбовские семьи, сообщили в администрации области.

Льготная ипотека направлена на дальнейшее увеличение рождаемости. В целом по России на реализацию программы выделено 600 миллиардов рублей.

"Программа рассчитана на семьи, в которых с 2018 по 2022 год родился второй, третий или последующий ребенок. Льготный кредит предоставляется при приобретении у юридического лица готового жилья на первичном рынке или жилья на этапе строительства. Также можно воспользоваться данной программой при рефинансировании ранее оформленной ипотеки. Максимальный размер кредита (займа) составляет 6 миллионов рублей. Первоначальный взнос – 20 и более процентов стоимости приобретаемого жилого помещения", - комментирует начальник управления социальной защиты и семейной политики области Анна Орехова.

В этом году президент России в послании Федеральному собранию заявил о необходимости предусмотреть возможность выплаты многодетным семьям по 450 тысяч рублей на погашение жилищного кредита.

Фото на превью: saratov.gov.ru

Елизавета Макарова
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA