Искусствовед Элеонора Макарова поделилась своим взглядом на развитие тамбовского театрального искусства

02.04.2011 10:00
6788

Своим взглядом на развитие тамбовского театрального искусства 1 апреля поделилась Элеонора Макарова – искусствовед, заслуженный работник культуры РФ, руководитель Кабинета критики и театроведения Организационно-творческого отдела Центрального аппарата Союза Театральных деятелей РФ.

В настоящее время Элеонора Макарова является председателем жюри фестиваля "Виват, театр!". Она принимает самое активное участие в отборе коллективов и формировании репертуара.

Фестиваль состоится осенью и, по всей видимости, обретет статус международного. Как сообщила Элеонора Германовна, о своем намерении участвовать в фестивале заявил очень интересный самодеятельный коллектив из Украины. Не исключено, что Тамбов примет и гостей из Риги.

Организатором фестиваля выступит муниципальный Тамбовский молодежный театр. Накануне Элеонора Макарова стала одним из первых зрителей спектакля "Овраг the End!". Постановку она оценила как яркую и неординарную. Однако от опытного критика не укрылись и недостатки. Своими размышлениями и замечаниями Элеонора Макарова обещала поделиться с артистами и режиссером, встреча с которыми должна состояться в ближайшее время.

По мнению Элеоноры Германовны, создание муниципального профессионального молодежного театра - яркое событие для Тамбова. У этого коллектива, по ее словам, большое будущее. Он должен гастролировать, обмениваться опытом, развиваться. И тогда, не исключено, он станет известен далеко за пределами города.

Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA