Итоги дня: кадровые изменения в администрации Тамбова, покупка адресов умерших, сюрпризы погоды
Фото: Юрий Путилин, vk.com/id399938132

Итоги дня: кадровые изменения в администрации Тамбова, покупка адресов умерших, сюрпризы погоды

07.02.2024 21:30
3499
ИА "Онлайн Тамбов.ру" подводит итоги дня и публикует подборку самых важных и интересных новостей за среду, 7 февраля.

Анна Курманова покинула пост заместителя главы администрации Тамбова. Эту информацию ИА "Онлайн Тамбов.ру" подтвердили источники в администрации областного центра. Нашла ли Курманова другую работу - неизвестно, также не сообщается, кто заменит ее на этой должности.

МБУ "Дирекция городских дорог" заключило с ООО "Альфа Инвест" из города Пушкино два муниципальных контракта на поставку автосамосвалов. Организация должна была поставить в срок до 8 декабря 2023 года 6 самосвалов на сумму 36 млн 19 тыс. 500 руб. В соответствии с условиями контрактов заказчик выплатил поставщику аванс в размере 5 млн 402 тыс. 925 руб. Однако, автосамосвалы так и не были поставлены.

В Тамбовской области организация привлечена к административной ответственности за коррупционное правонарушение. Установлено, что представитель ООО "РМК" в 2019 году передал незаконное вознаграждение в размере более 67 тысяч рублей учредителю ЛПУ "ССМП "Домашний доктор" за получение сведений об адресах, где была констатирована смерть граждан, сообщается на сайте Генеральной прокуратуры РФ.

Центрально-Черноземное межрегиональное управление Росприроднадзора требует от администрация Дмитриевского поссовета Никифоровского района 28,6 миллиона рублей. Столько, по мнению природоохранного ведомства, составил ущерб, причинённый почвам несанкционированным размещением отходов в посёлке городского типа Дмитриевка.

В Тамбовской области 8 февраля ожидается усиление ветра с порывами до 20 м/с, в отдельных районах метель, местами налипание мокрого снега, на дорогах гололедица. Об этом сообщает региональное ГУ МЧС России.
Максим Исаев
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA