Итоги дня: 184 млн рублей на капремонт Токарёвской СОШ, поиск вандалов с Тамбовского Арбата, продажа муниципального дома в Мичуринске
Фото: "Онлайн Тамбов.ру"

Итоги дня: 184 млн рублей на капремонт Токарёвской СОШ, поиск вандалов с Тамбовского Арбата, продажа муниципального дома в Мичуринске

18.03.2026 21:30
3600
«Онлайн Тамбов.ру» подводит итоги дня и публикует подборку самых важных и интересных новостей за среду, 18 марта.

В этом году капитально отремонтируют Токарёвскую среднюю общеобразовательную школу №1, расположенную на улице Школьной рабочего посёлка Токарёвка. В настоящее время учебное заведение ищет подрядчика, которого определят в ходе открытого конкурса 2 апреля. Начальная стоимость работ – почти 184 миллиона рублей. Капитальный ремонт, проект которого разработало ООО «Тамбовский инженер», пройдёт в три этапа. Завершить их планируется уже к 1 декабря этого года. 

Глава администрации Тамбова Максим Косенков у себя в соцсетях выложил видео с камер наблюдения, на котором группа молодых людей разрисовывает тротуарную плитку на улице Коммунальной. Об очередном акте вандализма, совершённом на Тамбовском Арбате, стало известно вчера - неизвестные разрисовали тротуарную плитку и лавочку. К поиску виновных подключилась полиция. 

Муниципальный дом на улице Герасимова в Мичуринске за 7 миллионов рублей купила местная предприниматель Юлия Саввина, которая работает в ресторанной сфере и оказывает услуги по доставке продуктов питания. Двухэтажное кирпичное здание, построенное в 1905 году, было выставлено на торги в конце января с начальной ценой 7 миллионов рублей, которая с учетом всего одного участника аукциона стала итоговой. 

Мичуринский городской суд вынес приговор бывшему директору ООО «Глобус Трэвел». Женщина признана виновной в мошенничестве в особых масштабах: на протяжении двух лет она похищала деньги клиентов, оставляя их без обещанного отдыха. Как установлено следствием и доказано в суде, с 2020 по 2022 год руководитель туристического агентства брала у граждан деньги за подбор, бронирование и оплату туров – как по России, так и за границу.

В Тамбове пройдет Чемпионат мира по чтению вслух "Открой рот" (18+). Он проводится с 2011 года. Отборочные туры Чемпионата проходят по всей стране: 200+ городов и ряде зарубежных стран – сотни русскоязычных людей по всему миру могут принять участие в проекте онлайн. Финал Чемпионата проводится на Красной площади в Москве. 28 марта в 18:30 отборочный тур чемпионата пройдет в Тамбове в рамках Книжного фестиваля «Державин» (18+). 
Ирина Птуха
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами