Итоги дня: госизмена, смерть в сахарном бункере, трехдневные концерты
Фото: ИА "Онлайн Тамбов.ру", Максим Исаев

Итоги дня: госизмена, смерть в сахарном бункере, трехдневные концерты

22.09.2023 21:30
4355
ИА "Онлайн Тамбов.ру" подводит итоги дня и публикует подборку самых важных и интересных новостей за пятницу, 22 сентября.

Один миллион рублей могут получить врачи при трудоустройстве в Тамбове и Мичуринске. Соответствующий законопроект, разработанный по инициативе главы региона Максима Егорова, приняли депутаты Тамбовской областной Думы. Всего в перечне более 20 специальностей: невролог, кардиолог, онколог, хирург, инфекционист, акушер-гинеколог и другие. Медики, получившие выплату в один миллион рублей, будут обязаны отработать на полную ставку в течение пяти лет.

Прокуратура провела проверку по обращению жильцов дома по улице Астраханской в Тамбове о бездействии органов местного самоуправления по переселению из непригодного жилья. По итогам проверки установлено, что на основании заключения межведомственной комиссии и постановления администрации города Тамбова от 2007 года многоквартирный жилой дом признан непригодным для проживания.

В Знаменском округе возбуждено уголовное дело по факту гибели 20-летнего рабочего в бункере хранения сахара (ч. 2 ст. 143 УК РФ "Нарушение требований охраны труда, повлекшее по неосторожности смерть человека").

Завершено расследование уголовного дела в отношении тамбовчанина, который подозревается в государственной измене. Об этом сообщает УФСБ России по Тамбовской области. Установлено, что мужчина собирался вступить в ряды ВСУ. Он вёл электронную переписку с представителями националистического формирования Украины, которое осуществляет набор и подготовку добровольцев для участия в военных действиях против Вооружённых сил России.

Тамбовчан ждет новая музыкальная программа (6+) на площадке у филармонии. Концерты под открытым небом будут проходить с пятницы по воскресенье в 19 часов. Сегодня, 22 сентября зрителей ждет концерт с участием джаз-оркестра Державинского университета. Тамбовчане услышат хиты, проверенные временем, а также современные эстрадные и джазовые произведения.
Максим Исаев
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA