Итоги дня: итоги выборов президента РФ, режим "повышенная готовность", нарушение правил закупки оборудования онкодиспансером
Фото: избирательная комиссия Тамбовской области

Итоги дня: итоги выборов президента РФ, режим "повышенная готовность", нарушение правил закупки оборудования онкодиспансером

18.03.2024 21:30
2106
ИА «Онлайн Тамбов.ру» подводит итоги дня и публикует подборку самых важных и интересных новостей за понедельник, 18 марта.

В Тамбовской области подвели итоги голосования по выборам президента России. Действующий глава государства, самовыдвиженец Владимир Путин набрал 85,59% голосов. На втором месте идёт Николай Харитонов от КПРФ с 6,43% голосов. На третьем расположился Леонид Слуцкий от ЛДПР, набравший 3,77% голосов. На четвёртом месте - Владислав Даванков от партии "Новые люди" с 3,08% голосов.

На улице Набережной в Тамбове подросток провалился под землю. Это случилось на склоне недалеко от площади Музыки. Подростка вовремя обнаружили и вытащили сотрудники МЧС. Ему спустили верёвку и вытащили из образовавшейся трещины. Мальчик отделался испугом.

В Тамбовской области ввели режим функционирования "повышенная готовность" для органов управления и сил государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций. Это вызвано весенним половодьем, формированием значительного снежного покрова, аномально высоким значением содержания запасов воды в снеге, повышением среднесуточных температур, а также возникновением угрозы подтопления социально-значимых объектов и частных домов тамбовчан.

Тамбовский областной онкологический диспансер нарушил правила закупки оборудования. На действия медицинской организации пожаловалась компания "АПгрейт". Сообщается, что при заказе плазменного стерилизатора были установлены требования, которые ограничивали конкуренцию.

12 автобусов, которые должны были прийти в Тамбов до 15 декабря прошлого года, власти областного центра ждут только в марте. Как пояснила администрация Тамбова, задержка с поставкой, а она составляет уже более трёх месяцев, возникла из-за "сложностей с производством и логистикой, связанных с санкционным давлением, загруженностью заводов и таможенных переходов".
Никита Рассказов
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA