Итоги дня: коммунальная авария, выборы главы Тамбовской области, незаконная рубка леса
Фото: Дарья Евсеева/"Красивый Тамбов" (vk.com)

Итоги дня: коммунальная авария, выборы главы Тамбовской области, незаконная рубка леса

07.06.2022 21:40
2160
ИА "Онлайн Тамбов.ру" подводит итоги дня и публикует подборку самых важных и интересных новостей за вторник, 7 июня.

В Тамбове произошла очередная коммунальная авария. В областном центре при проведении земляных работ повредили электрический кабель. В связи с этим на водозаборе №4 была остановлена работа восьми скважин.

Депутаты регионального парламента на внеочередном заседании рассмотрели вопрос о назначении досрочных выборов главы Тамбовской области. Выборы главы региона состоятся в Единый день голосования 11 сентября 2022 года.

В Жердевском районе 68-летний местный житель обвиняется в незаконной вырубке леса в особо крупном размере. В результате незаконного спиливания причинен ущерб более 2 тысяч тополей на сумму свыше 6 млн рублей.

Следователи Тамбова возбудили уголовное дело в отношении сотрудницы администрации Знаменского района. Она получила вознаграждение в сумме 75 тысяч рублей. За общее покровительство ей заплатил индивидуальный предприниматель, который исполнял муниципальный контракт по содержанию автомобильных дорог в районе.

В Тамбове в этом году благоустроят один из самых старых дворов Тамбова на улице Железнодорожной, 12. Сейчас на дворовой территории произведена разборка существующего покрытия, установка бортовых камней, планировка песчаного и щебеночного основания и ведется подготовка к асфальтированию.

Екатерина Татаринцева
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA