Итоги дня: "невезучая" филармония, тамбовские Адам и Ева, ДТП с общественным транспортом
Фото: Ирина Бурякова / ИА "Онлайн Тамбов.ру"

Итоги дня: "невезучая" филармония, тамбовские Адам и Ева, ДТП с общественным транспортом

05.06.2023 21:30
9296
ИА "Онлайн Тамбов.ру" подводит итоги дня и публикует подборку самых важных и интересных новостей за понедельник, 5 июня.

Ежегодно 5 июня в России отмечается День эколога, который совпадает со Всемирным днем защиты окружающей среды. Профессиональный праздник сегодня отмечают все защитники природы, специалисты по охране окружающей среды, общественные деятели и экологи-активисты. Тамбовская область на протяжении более 10 лет является лидером Национального экологического рейтинга "Зелёный патруль".

В северной части Тамбова вводится ограничение для водителей, которое будет действовать почти три месяца - до 30 сентября. До этого времени будет запрещена остановка транспортных средств на улице Агапкина, на участке от Мичуринской до улицы Рылеева. Здесь будут проводиться работы бригадой ООО "Дорстройсервис".

В мае в областном центре на свет появилось 264 ребенка. Чаще всего родители называли своих девочек именами Виктория, Мария, Ева, Владислава, Александра, а мальчиков - Михаил, Мирон, Тимофей, Даниил. Редкими именами среди новорожденных представительниц прекрасного пола стали Арианна, Глафира, Агата, Роксана, Паулина, а среди мальчиков - Гордей, Мирослав, Адам. 

В Тамбовской области с начала года почти на 10% выросло число ДТП. При этом количество аварий с участием пассажирского транспорта увеличилось вдвое. В авариях с пассажирским транспортом 1 человек погиб и 36 получили ранения. Большинство аварий случилось по вине водителей автобусов.

Возбудить уголовное дело в связи с обращением о невыплате зарплаты в ООО «ЦХД Инжиниринг», зарегистрированном в городе Видное Московской области, дал указание председатель Следственного комитета России Александр Бастрыкин. В мае компания из Подмосковья «ЦХД Инжиниринг» стала победителем торгов на завершение реконструкции тамбовской филармонии.
Ирина Бурякова
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA