Итоги дня: прикрепиться к поликлинике "онлайн", виртуальные храмы, деньги на ремонт дорог
Фото: ИА "Онлайн Тамбов.ру"/ Тамбов, улица Октябрьская, остановка общественного транспорта

Итоги дня: прикрепиться к поликлинике "онлайн", виртуальные храмы, деньги на ремонт дорог

29.06.2022 21:30
2241
ИА "Онлайн Тамбов.ру" подводит итоги дня и публикует подборку самых важных и интересных новостей за среду, 29 июня.

Жители 29-ти регионов России, в том числе и Тамбовской области, теперь могут прикрепиться к поликлинике на портале Госуслуг. Сервис запущен Минцифры совместно с Минздравом. Чтобы прикрепиться к поликлинике онлайн, нужно зайти в раздел "Здоровье" в личном кабинете, выбрать опцию "Прикрепиться к поликлинике", проверить данные паспорта и полиса ОМС, указать телефон, адрес и почту, а затем выбрать подходящее медучреждение.

Администрация области выделила Тамбову дополнительно около 190 млн рублей на ремонт дорог в этом году. Данные средства будут направлены на ремонт улиц Лесной, Новикова-Прибоя, Садовой и Садового проезда, Маратовской и Маратовского проезда, проезда Строительного и ряд других улиц.

В Мичуринске в отношении директора школы возбудили дело. По данным прокуратуры, в апреле этого года два ученика средней школы обратились в травмпункт с закрытым переломом левой лучевой кости и ушибом левого лучезапястного сустава. Выяснилось, что инцидент произошёл во время урока физкультуры при выполнении упражнений с мячом.

По муниципальной программе "Совершенствование и развитие сети автомобильных дорог Тамбовского района Тамбовской области" начался первый этап ремонта автодороги "Орел-Тамбов-Дубровка-Краснополье". Вопрос плачевного состояния дороги до села Дубровка жители поднимали во время недавней встречи с врио главы администрации Тамбовской области Максимом Егоровым. В настоящее время многолетнюю проблему Авдеевского сельсовета начали решать.

В Тамбовском государственном университете им. Г.Р. Державина работают над созданием цифровых копий главных храмов Тамбовского края. Уже готова цифровая копия Спасо-Преображенского собора, сейчас идет работа над созданием копии Троицкого собора в Моршанске. Оба храма являются объектами культурного наследия федерального значения. Сегодня Тамбовская епархия объединяет 241 храм, некоторые из них представляют большой интерес с точки зрения истории и культуры. Отметим, что державинцы продолжают их исследовать.
Максим Исаев
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA