Итоги дня: пропавший мужчина, изменение движения под "мостом глупости", затянувшееся строительство путепровода в Мичуринске
Фото: ИА "Онлайн Тамбов.ру"

Итоги дня: пропавший мужчина, изменение движения под "мостом глупости", затянувшееся строительство путепровода в Мичуринске

08.02.2023 21:30
2446
ИА «Онлайн Тамбов.ру» подводит итоги дня и публикует подборку самых важных и интересных новостей за среду, 8 февраля.

Строительство путепровода через железнодорожные пути в Мичуринске приостановлена по ряду технических причин, заявил исполняющий обязанности министра автомобильных дорог и транспорта Альберт Чурилов. Чиновник пояснил, что для продолжения работ необходима «переработка проекта».

Поисковый отряд «Лиза Алерт» приступил к поискам 62-летнего Василия Кучина. Житель села Пичаево ушел из дома 7 февраля и не вернулся. В последний раз его видели в продуктовом магазине. Мужчину зафиксировали камеры видеонаблюдения.

В Тамбове собираются решить вопрос с так называемым «мостом глупости» на пересечении Гастелло и Коммунальной. В прошлом году там произошло 8 ДТП с участием большегрузов. Все водители – иногородние. Теперь на данном участке планируется установить габаритные ворота.

В Тамбовской городской Думе прошло первое заседание Совета по увековечению памяти выдающихся людей и исторических событий. В 2023 году планируют установить памятник первому мэру Тамбова Валерию Ковалю, а также заслуженному мастеру спорта СССР, чемпиону мира по греко-римской борьбе Евгению Артюхину.

Авария произошла на улице Пролетарской. Как сообщили в региональной Госавтоинспекции, 39-летний водитель автомобиля Volkswagen Golf сбил 62-летнего мужчину, который перебегал проезжую часть в неустановленном месте. Пытаясь избежать наезда на пешехода, водитель иномарки столкнулся с автомобилем Hyundai Solaris под управлением 33-летнего мужчины.
Алина Макеева
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA