Итоги дня: провокации в мессенджерах, массовая вырубка деревьев в Тамбове, снижение уровня воды в Цне
Фото: ИА "Онлайн Тамбов.ру"

Итоги дня: провокации в мессенджерах, массовая вырубка деревьев в Тамбове, снижение уровня воды в Цне

25.03.2024 21:30
2361
ИА «Онлайн Тамбов.ру» подводит итоги дня и публикует подборку самых важных и интересных новостей за понедельник, 25 марта.

В настоящее время в мессенджерах по всей стране с неизвестных номеров массово поступают провокационные предложения осуществить теракты за денежное вознаграждение. В пресс-службе регионального УМВД России ИА "Онлайн Тамбов.ру" сообщили, что заявлений от жителей о получении рассылок с предложениями об участии в теракте в полицию не поступало. Но в любом случае тамбовчанам необходимо быть бдительными.

В Тамбове на удаление аварийных деревьев во дворах многоэтажек могут потратить ещё около 2,9 миллиона рублей. До 1 июля этого года запланировано удаление 457 деревьев, из которых 331 – это растения от 25 до 75 сантиметров в диаметре, ещё 114 деревьев – до 25 сантиметров, 12 – до полутора метров. Всего в перечне адресов 38 дворовых территорий.

Региональное министерство экологии опубликовало обзор режима водных объектов на 25 марта. За прошедшие сутки уровень воды на реке Цна в Тамбове понизился на 14 см из-за разбора дамбы выше гидропоста. На остальных реках и гидропостах области уровень воды повысился от 2 до 17 см.

В Тамбове пьяный водитель протаранил запертые ворота на станции техобслуживания. На новом автомобиле "HAVAL" он приехал в сервисный центр на ТО. Однако охрана закрыла ворота и сказала, что станция работает с 8 часов утра. Водитель не стал ждать час и протаранил запертые ворота.

Новая школа №3, строительство которой ведется в микрорайоне "Майский" Тамбова, занимается укомплектованием штата. Администрация рассматривает резюме на должности учителей и еженедельно проводит собеседования с соискателями.
Никита Рассказов
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA