Итоги дня: прямая линия Владимира Путина, бюджет Тамбовской области, новые комплексы фиксации нарушений ПДД
Фото: ИА "Онлайн Тамбов.ру"

Итоги дня: прямая линия Владимира Путина, бюджет Тамбовской области, новые комплексы фиксации нарушений ПДД

19.12.2025 21:27
3756
ИА «Онлайн Тамбов.ру» подводит итоги дня и публикует подборку самых важных и интересных новостей за пятницу, 19 декабря.

В Москве прошла итоговая пресс-конференция Владимира Путина. 4,5 часа президент РФ отвечал на вопросы россиян об экономике, демографии, соцподдержке и многом другом.

Депутаты облдумы рассмотрели бюджет региона на предстоящие три года. Так, на 2026 год прогнозируемый общий объем доходов составит 79,8 млрд рублей, расходов - 85,3 млрд рублей, прогнозируемый дефицит бюджета составит 5,5 млрд рублей.

В Тамбове заработали восемь новых стационарных комплексов фиксации нарушений ПДД. Еще один новый стационарный комплекс появился в Мичуринске. Камеры фиксируют превышение скорости, проезд на красный, нарушения разметки и знаков, непристегнутые ремни и непредоставление преимущества пешеходам.

В Тамбове с начала года убрали 88 незаконно установленных и бесхозных торговых объектов, которые портили облик города. За последние дни НТО были убраны с улиц Мичуринская, 64 и 141, Пирогова, 50 и в микрорайоне Южный поселка Строитель.

В Москве состоялась первая церемония вручения профессиональных премий Союза театральных деятелей России. Премии, учреждённые в этом году, призваны поддерживать перспективных представителей театральных профессий на старте карьеры. Владимир Машков отметил наградой главного режиссёра Тамбовского театра кукол Ивана Карпова.
Никита Рассказов
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами