Итоги дня: свадьбы в красивую дату, активность клещей, задержан подозреваемый в пропаганде терроризма
ИА "Онлайн Тамбов.ру" подводит итоги дня и публикует подборку самых важных и интересных новостей за четверг, 25 сентября.
Компания «Гудвэлли», владеющая в Тамбовской области крупным Рассказовским свиноводческим комплексом (ООО «Раск»), уведомила об уменьшении уставного капитала с 630,8 миллиона рублей до 10 тысяч рублей. Такое решение было принято внеочередным общим собранием участников ООО «Гудвэлли». Основным учредителем компании (99,9%) с сентября 2022 года является ООО «Агро-Вилион». До этого актив принадлежал датскому производителю мяса Goodvalley, который продал свой бизнес в России.
Четверг в Тамбове выдался богатым на свадьбы. Во Дворце торжеств сегодня регистрировали по 4-5 пар в час. День рождения семьи сегодня отмечают 26 пар молодоженов. Цифра для города и работников ЗАГСа впечатляющая. Причиной этому послужила красивая дата: 25 сентября 2025 года.
С начала сезона по 25 сентября клещи покусали 4 673 человека, среди них – 1 358 детей, что в два раза больше, чем за аналогичный период 2024 года (зарегистрировано 2 261 обращение, в том числе от 609 детей). Пострадавшим от укусов клещей были организованы экстренная профилактика и медицинское наблюдение.
Сотрудниками УФСБ России по Тамбовской области выявлена и пресечена противоправная деятельность 41-летнего жителя региона, подозреваемого в публичном оправдании и пропаганде терроризма. Задержанный разместил в одном из каналов в мессенджере Telegram публикации, оправдывающие вооружённые нападения на объекты Минобороны РФ. В отношении фигуранта возбуждено уголовное дело.
Жители села Кёрша Рассказовского округа обнаружили факт незаконной рубки деревьев и обратились в полицию. Неизвестный спилил 31 иву. Материальный ущерб составил 25 тысяч рублей. Оперативники установили личность подозреваемого – им оказался 42-летний местный житель.
