Итоги дня: тамбовское УФАС приостановило определение поставщика трёх кроссоверов, гибель пешехода, в лес выпустили около 100 оленей
Фото: Валерий Горбунов/Красивый Тамбов, vk.com

Итоги дня: тамбовское УФАС приостановило определение поставщика трёх кроссоверов, гибель пешехода, в лес выпустили около 100 оленей

11.03.2024 21:29
10756
ИА «Онлайн Тамбов.ру» подводит итоги дня и публикует подборку самых важных и интересных новостей за понедельник, 11 марта.

Глава Тамбовской области Максим Егоров обратился к Минпромторгу РФ с предложением повысить порог доминирования торговых сетей в регионе с 25 до 35%. Речь идет о возможных поправках в закон о торговле. Сейчас долю доминирования высчитывают от объема всех реализованных продуктов за год в денежном выражении, она важна при покупке компанией новых площадей. Но, по мнению специалистов, увеличение доли крупных торговых объектов на потребительском рынке может оказать избыточное давление на малый и средний бизнес.

Тамбовское управление Федеральной антимонопольной службы приостановило определение поставщика в электронном аукционе по закупке трёх кроссоверов HAVAL JOLION или их эквивалента. Легковые автомобили планирует купить областная «Автобаза», принадлежащая правительству Тамбовской области.

Тамбовчанам представили три дизайн-проекта территорий, которые будут благоустроены в 2025 году. Предстоит выбрать всего один проект из трёх: Ласковский карьер, Бокинские пруды и территория вдоль реки Студенец.

В Мичуринском округе водитель грузовика насмерть сбил пешехода. Авария произошла на трассе Р-22 "Каспий". Фура протащила его по асфальту около 15 метров. От полученных травм мужчина погиб на месте. Его личность сейчас устанавливается.

Несколько семей благородных оленей выпустили в леса Тамбовской области. Перед выпуском в дикую природу животные несколько недель находились на карантине. Они прошли обследование состояния здоровья, также было получено разрешение ветеринарной службы о снятии с карантина. Сообщается, что без присмотра оленей не оставят. Их будут подкармливать и следить за их развитием.
Роман Радин
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA