Итоги дня: уход с поста главы города Рассказово, повышение уровня воды, изменение сроков выплат детских пособий
Фото: drake399 ("Красивый Тамбов", vk.com)

Итоги дня: уход с поста главы города Рассказово, повышение уровня воды, изменение сроков выплат детских пособий

24.03.2023 21:30
2074
ИА "Онлайн Тамбов.ру" подводит итоги дня и публикует подборку самых важных и интересных новостей за пятницу, 24 марта.

Сегодня глава Рассказово Алексей Колмаков сложил свои полномочия. Он руководил городом с 2010 года. Как рассказал сам Алексей Николаевич депутатам городского совета, он переходит на другую работу. Между тем, как ранее сообщало одно из федеральных изданий, его источник в правительстве Тамбовской области заявлял об уходе Колмакова по состоянию здоровья.

За прошедшие сутки уровень воды на реках Большой Ломовис в Рассказовском районе и Ворона в городе Уварово повысился на 7 и 14 сантиметров соответственно. На остальных реках наблюдалось понижение уровня воды. Как отметили в министерстве экологии Тамбовской области, реки Кариан в Знаменке и Ворона в г. Уварово продолжают оставаться на пойме. 

Глава Котовска Алексей Плахотников представил отчет о своей деятельности и деятельности администрации города за 2022 год. Аспекты своей работы глава муниципалитета осветил на 52-м заседании Котовского городского Совета народных депутатов, остановившись на каждом из направлений деятельности и ближайших перспективах.

В Тамбовской области за два первых месяца этого года было произведено около 101 тысячи тонн скота и птицы на убой в живом весе, что на 3,5% больше аналогичного периода 2022 года. Больше всего за указанные месяцы сельхозпредприятиями области было произведено свинины – 36,8 тысячи тонн, что, как сообщает пресс-служба правительства Тамбовской области, на 13% превышает показатели прошлого года.

С марта этого года изменились сроки выплат пособий на третьего или последующего ребенка и пособий на ребенка от трех до семи лет. Так, выплата пособий на третьего и последующего ребенка произойдет 24 -27 марта. Пособие на ребенка в возрасте от трех до семи лет стоит ждать 30-31 марта. Это необходимо для сверки данных с региональным отделением Социального фонда для предотвращения дублирования выплат.
Ирина Птуха
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA