Итоги дня: введение запрета на фото- и видеосъемку, отставка Алексея Кузьменко, ремонт трёх улиц подрядчиком из Воронежа
23.03.2026 21:27
В Тамбовской области введен запрет на фото- и видеосъемку военных, потенциально опасных и критически важных объектов, а также на публикацию и распространение таких материалов в СМИ и интернете. Запрет направлен на усиление мер общественной безопасности и антитеррористической защищенности в условиях действующего в регионе режима повышенной готовности.
Департамент по госохране объектов культурного наследия Тамбовской области обозначил ключевые задачи на 2026 год. В 2029 году будет отмечаться 250-летие образования Тамбовского наместничества. Значимым вкладом в празднование может стать возрождение "Усадьбы Воронцовых-Дашковых" в Моршанском округе.
И.о. министра градостроительства и архитектуры Тамбовской области Алексей Кузьменко покинул свой пост по состоянию здоровья. Алексей Кузьменко вступил в должность не так давно - в сентябре прошлого года, сменив на этом посту Александра Филатова.
Московский городской суд вынес окончательное решение по уголовному делу в отношении 46-летнего Игоря Кульженкова, признанного виновным в государственной измене. Суд признал его виновным и назначил наказание в виде 13 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.
Воронежское ООО «Газ Ресурс» выиграло крупный контракт на ремонт трёх дорог в Тамбове – по улице Бориса Васильева, улице Московская – на участке от Советской до проезда Монтажников и по улице Чичканова – на участке от Советской до Бориса Васильева. При начальной цене контракта около 300 млн рублей победитель торгов запросил за свою работу 286 миллионов.
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
