Итоговую аттестацию для девятых классов могут отменить
Фото: Дмитрий Коротаев/"Известия"

Итоговую аттестацию для девятых классов могут отменить

05.05.2020 14:55
7570
В этом году ОГЭ для девятых классов могут отменить, а учеников аттестовать по текущим оценкам. Об этом во вторник, 5 мая, рассказал министр просвещения России Сергей Кравцов в эфире телеканала "Россия 24", пишут "Известия".
"В отношении девятых классов принято решение, пока, что итоговая аттестация состоится по двум предметам - русскому языку и математике. Возможно, мы примем решение, которое освободит учащихся от итоговой аттестации для девятых классов. И аттестация пройдет по текущим оценкам", - заявил Кравцов.
По словам министра, решение о переносе ЕГЭ может быть принято после 12 мая. Старт экзаменационной кампании назначен на 8 июня, однако, в Минпросвещения допускают корректировку этой даты. Это будет зависеть от эпидемиологической ситуации в стране.

Кравцов также выразил надежду на то, что новый учебный год для российских школьников начнется по традиции 1 сентября.
"Актуальный вопрос, который нам многие родители задавали - не будет ли всегда дистанционное обучение? Этого не будет. Мы никогда не откажемся от традиционной школы, от традиционных уроков, никогда не допустим, чтобы школьники не смогли общаться друг с другом", - подчеркнул глава Минпросвещения РФ.

Ранее сообщалось, что текущий учебный год в Тамбовской области завершится в период с 25 по 30 мая в дистанционном формате. По словам начальника регионального управления образования и науки Татьяны Котельниковой, на май останутся те дисциплины, которые являются необходимыми для прохождения государственной итоговой аттестации, а также наиболее важные предметы, которые могут впоследствии стать предметами для профильного, углубленного изучения. Акцент будет сделан на разгрузку домашней работы, организацию дополнительного образования и внеурочной деятельности.
Ирина Птуха
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA