Из России исчезнет часть брендов чая и кофе
Фото: ru.freepik.com

Из России исчезнет часть брендов чая и кофе

03.08.2023 11:44
3067
Голландская компания JDE Peet’s, производящая кофе и чай брендов Jacobs, L'Or, Tassimo, Douwe Egberts, Pickwick и Senseo, прекратит их продажу в России до конца года, оставив только локальные марки. Об этом сообщается в финансовом отчете компании за I полугодие.

Отмечается, что во II полугодии текущего года локализация приведет к значительному снижению вклада России.

По словам генерального директора JDE Peet’s Фабьена Саймона, которые также приводятся в отчете, за первые шесть месяцев текущего года компания инициировала переход от многоканальной организации в Европе к локальному сегменту в РФ.


«С начала конфликта [на Украине] JDE Peet's стремилась к тому, чтобы ее бизнес в России в максимально возможной степени функционировал как самостоятельный. Теперь компания сделала следующий шаг, перейдя к локальному портфелю брендов, что привело к денежному обесценению бренда Jacobs в размере €185 млн в I полугодии 2023 года», — указано в документе.

Кофе навынос может плохо влиять на пищевое поведение.Эксперт указал, что увлечение кофе в одноразовом стаканчике может подталкивать к незапланированным перекусам.
Алина Макеева
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA