Эксперт указал на вред кофе навынос
Фото: ru.freepik.com

Эксперт указал на вред кофе навынос

24.07.2023 09:37
2534
Кофе навынос может плохо влиять на пищевое поведение. Об этом радио Sputnik рассказал автор и ведущий программы "Живая еда" Сергей Малоземов. 

Эксперт указал, что увлечение кофе в одноразовом стаканчике может подталкивать к незапланированным перекусам. 

Кофе навынос не соответствует принципам здорового и сбалансированного питания. У многих людей, по словам эксперта, выделяется желудочный сок на употребление этого напитка. При этом если выпить кофе между завтраком и обедом, то можно ощутить голод, что не позволит удержаться от перекуса, который вряд ли окажется здоровым. 

Кроме того, в кофе навынос часто содержится избыточное количество сахара. А то же время в напитках в одноразовых стаканчиках с пластиковыми крышками может содержатся большое количество микрочастиц пластика. Потенциально воздействие этих элементов может оказаться опасным. 

Лучше всего, по словам эксперта, пить кофе из обычной посуды и после основного приёма пищи, добавляя минимальное количество сахара. 

Напомним, ранее врач назвала "скрытые" полезные свойства кофе. В частности, он снижает риск развития слабоумия, поскольку препятствует формированию бляшек в мозге. 
Екатерина Татаринцева
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA