Из Тамбова на Родину отправились 12 вынужденных переселенцев с востока Украины.

06.10.2014 17:53
6944
 6 октября из Тамбова на Родину отправились 12 вынужденных переселенцев с Украины. Они размещались в пунктах временного размещения в Тамбове, Котовске и в поселке Платоновка Рассказовского района. По заявлению представителя общественной комиссии по оказанию помощи беженцам Павла Серегина, те, кто уехали из Тамбовской области сегодня - это люди, перед которыми в Украине стоит задача по восстановлению собственного жилища и уходу за больными родственниками.



      Всего до границы Украины и Ростовской области будут доставлены 12 человек, четверо из которых - несовершеннолетние граждане Украины. Как отмечалось ранее, около 4 тысяч украинских беженцев в организованном порядке въехали на территорию Тамбовской области с начала июня.
     Часть из них проживает в 64 пунктах временного размещения в разных городах и районах области, другие остановились у родственников. При этом более 500 человек подали документы на участие в программе добровольного переселения соотечественников, значит, планируют сменить гражданство и навсегда остаться на Тамбовщине.  



     Остальные же вернутся к своим домам на востоке Украины. Несмотря на временное перемирие между враждующими сторонами в Донецкой и Луганской областях, большинство людей боятся возвращаться из-за непрекращающихся боевых действий. 



     Стоит отметить, что не все граждане Украины, выезжающие из Тамбовской области, возвращаются на Родину, большинство переселенцев с детьми остановятся в Ростовской области, климат которой подходит им больше.




Маргарита Ферман
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA