Из тамбовского перинатального центра торжественно выписали тройню
Фото: правительство Тамбовской области

Из тамбовского перинатального центра торжественно выписали тройню

17.01.2024 20:00
43784
Сегодня в Тамбове из перинатального центра торжественно выписали тройню. Это первые дети в семье Яны и Олега из областного центра. Радостное событие у супругов произошло в декабре прошлого года. На свет появились два мальчика и девочка. 

Медики, которые помогли детям появиться на свет, пожелали семье добра, счастья и вручили памятные подарки, которые помогут малышам расти и развиваться. Замглавы Тамбовской области Галина Шеманаева вручила супругам удостоверение многодетной семьи. Им будут доступны 18 мер региональной социальной поддержки.

Исполняющий обязанности министра здравоохранения региона Алексей Овчинников во время торжественной церемонии выписки подчеркнул, что рождение тройни символично произошло накануне Нового года, поскольку 2024 год объявлен Годом семьи, а Тамбовская область стала одним из трех субъектов, где реализуют пилотный проект по повышению рождаемости.

Ранее сообщалось, что в прошлом году в Тамбове увеличилось количество записей актов о рождении. Так, родилось на 128 детей больше, чем в 2022 году. 
Ирина Птуха
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA