Из Тамбовской области за пределы страны выдворены 25 мигрантов
Фото: пресс-служба УМВД РФ по Тамбовской области

Из Тамбовской области за пределы страны выдворены 25 мигрантов

23.08.2023 17:30
5284
На территории Тамбовской области с 14 по 18 августа проводился второй этап комплексного оперативно-профилактического мероприятия «Нелегальный мигрант-2023». Сотрудники управления по вопросам миграции регионального УМВД России вместе с участковыми проверили объекты, где задействованы иностранные мигранты. По большей части это строительные объекты, где трудятся иностранные граждане, и различные торговые организации.

Выявлено 239 административных правонарушений. Наложено штрафов на сумму более 400 тысяч рублей. Судебными органами по материалам сотрудников ОВД принято 25 решений об административном выдворении иностранных граждан за пределы РФ. Возбуждено 4 уголовных дела, по 29 материалам проводятся проверки.

В УМВД России по Тамбовской области в круглосуточном режиме работает телефон доверия 79-09-54, куда можно обратиться с информацией о нелегально находящихся иностранцах. Каждый сигнал будет проверяться.

Напомним, ранее в Тамбовской области выявлено порядка 10 фактов фиктивной постановки на миграционный учет. Один из них - на улице Мичуринская в Тамбове, где женщина фиктивно зарегистрировала четырех иностранцев. Подобные случаи выявлены в домах на улицах М. Горького и Комсомольская в Тамбове, в Мичуринске, а также на территориях Рассказовского, Сосновского и Первомайского округов.
Роман Радин
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA