Из-за ошибок при строительстве дороги затопило три дома в Тамбовской области

17.12.2013 19:00
6458
    Прокуратурой Инжавинского района в ходе проверки выявлены нарушения, допущенные при строительстве автодороги "Успеновка-Калугино-Караваино - Лебедевка. I-й пусковой комплекс".
    Установлено, что строительство указанной дороги, протяжённостью 2,2 км, в соответствии с государственным контрактом в 2012 году осуществляло ООО "Дорстройсервис", с привлечением в качестве субподрядчика ОАО "Инжавинский ДРСУ". Проект дороги по заказу "Тамбовавтодор" выполняло ООО "Магистраль".
    При проектировании и строительстве дороги были допущены нарушения.
При устройстве земляного полотна и укладке в нём водопропускной трубы не были учтены особенности рельефа местности. В результате в период весеннего снеготаяния, обильных осадков в летний период, произошло затопление участка местности и подтопление 3-х домов. Кроме того, в зоне затопления оказался объект электросетевого хозяйства.
    "Для устранения выявленных нарушений законодательства прокуратурой директору "Тамбовавтодора" внесено представление, по результатам рассмотрения которого произведен монтаж дополнительной водопропускной трубы", - сообщили в прокуратуре Тамбовской области.
Надежда Золотарёва
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA