Из-за ремонта дороги по улице Советской в Тамбове изменятся маршруты движения транспорта

31.03.2015 17:39
10044
    В Тамбове на улице Советской - на участке от улицы Максима Горького до Комсомольской площади - запланированы масштабные ремонтные работы. Об этом корреспонденту ИА "Онлайн Тамбов.ру" сообщил глава администрации города Александр Бобров. С установлением в Тамбове чуть более теплой погоды - движение автотранспорта по улице Советской с 8 вечера и до утра будут перекрывать. 



    "Перекрывать будем, так сказать, кварталами, чтобы не было швов на дорожном полотне. Поэтому я прошу у жителей заранее извинения за то, что будут на улице Советской небольшой отрезок времени определённые неудобства, связанные с проездом. Будут также изменены маршруты автобусов и троллейбусов на это время", - отметил Александр Бобров.
    Рассказал глава администрации Тамбова и о планах по капитальному ремонту дороги по улице Пролетарской. В настоящее время там идёт ямочный ремонт.
    "Проводя сейчас на Пролетарской ямочный ремонт, в каком-то смысле - мы нерационально используем денежные средства, поскольку уже в этом году здесь начнётся капитальный ремонт дороги. Но ямочный ремонт мы делаем сейчас для того, чтобы сохранить жизни автомобилистов, потому что дорога разбита", - подчеркнул сити-менеджер.
    Дорогу на Пролетарской расширят, установят ливневые канализации, бордюры, световые опоры, на эти цели будет выделено более 500 миллионов рублей, в этом году - чуть более 100 миллионов рублей. Работы запланированы на 3 года.
Ирина Бурякова
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA