Из-за снегопада видимость на федеральных трассах в Тамбовской области снизилась до 100 метров

28.12.2014 13:30
6709
   Воскресенье, 28 декабря, в Тамбове и области выдалось снежным. Согласно прогнозу гидрометцентра, утром в областном центре выпало 14 мм осадков. Кроме того, в регионе наблюдается низовая метель, сильный ветер с порывами до 20 м/с.
  На федеральных трассах из-за снегопада сохраняется низкая видимость, местами до 100 метров. Это подтверждают и пользователи соцсетей, которые выкладывают фото дорог по пути в областной центр.



   Работа и патрулирование спецтехники на федеральных дорогах ведется в круглосуточном режиме. "Всего на работах, дежурстве и патрулировании проезжей части на трассах "Москва-Волгоград", "Тамбов-Пенза" с Северным и Южным обходами города, а также на трассах соседних регионов задействовано 56 единиц дорожной спецтехники. Это 39 комбинированных дорожных машин, 10 погрузчиков, 7 тракторов и 1 грейдер. При этом дорожники обещают увеличить количество техники при необходимости - всего к работе в зимних условиях готово более 130 единиц. На данный момент проезд по дорогам осуществляется без затруднений во всех направлениях", - заверили в ФКУ "Управление автомобильной магистрали Москва – Волгоград".
   В связи с неблагоприятными погодными условиями дорожники обращаются к водителям с просьбой с учетом ситуации на дорогах воздержаться от поездок на личном транспорте, в случае если это невозможно, быть предельно внимательными за рулем и во избежание ДТП выбирать скоростной режим с учетом дорожной обстановки и плохой видимости.

Фото: vk.com
Юлиана Балабанова
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA