Изменения в пенсионном законодательстве одобрили 77 регионов РФ

16.07.2018 23:00
2976
Отзывы на правительственный законопроект об изменениях в пенсионное законодательство поступили из 77 регионов России, среди них отрицательных нет, заявил глава профильного комитета Госдумы по труду, социальной политике и делам ветеранов Ярослав Нилов. 

Парламентарий отметил, что речь идет о документах "либо от исполнительной власти, либо от законодательной, либо от обеих ветвей власти одновременно", пишут "Известия" со ссылкой на "Интерфакс".

По его словам, среди поступивших отзывов были "предложения по реализации изменений в пенсионном законодательстве".

Нилов добавил, что при этом в комитет поступили консолидированные отзывы от более чем 50% российских регионов, когда позицию высказали "и высший исполнительный орган, и высший законодательный органы власти субъекта РФ".

Тамбовская область - в числе регионов, где выразили "полную солидаризацию" с пенсионной реформой. Рейтинг представлен экспертами фонда "Петербургская политика". Ранее пенсионную реформу поддержали Тамбовская областная Дума, Общественная палата и профсоюзы.

Правительство представило законопроект об изменениях в пенсионное законодательство 14 июня. Документ предполагает увеличение возраста выхода на пенсию до 65 лет для мужчин и 63 лет - для женщин. Сейчас это 60 и 55 лет соответственно. Ожидается, что этот процесс начнется в 2019 году и закончится к 2034 году. Такая мера позволит индексировать выплаты неработающим пенсионерам. Ежегодный прирост пенсий составит до 12 тыс. рублей.
Ирина Птуха
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA