Известен список политических партий, которые могут участвовать в выборах губернатора Тамбовской области
Фото: zen.yandex.ru

Известен список политических партий, которые могут участвовать в выборах губернатора Тамбовской области

17.06.2020 12:53
4796
Управление Министерства юстиции РФ по Тамбовской области опубликовало список политических партий и их региональных отделений, которые вправе участвовать в выборах главы администрации Тамбовской области. 

Всего в списке - 44 политические партии. Среди них и всем известные "Единая Россия", КПРФ, ЛДПР, "Справедливая Россия", "Яблоко", "Партия роста" и другие. Также есть и неизвестные в регионе партии, такие как "Женский Диалог", "Национальный курс", "Новые люди", "Зелёная альтернатива" и так далее.

А вот список региональных отделений политических партий, которые имеют право участвовать в выборах губернатора, меньше на 5 единиц. Всего их - 39. 

Ознакомиться с полным списком политических партий можно по ссылке

Отметим, постановлением Тамбовской областной Думы выборы главы региона назначены на 13 сентября. Пока о своём намерении баллотироваться на должность главы администрации региона заявили нынешний губернатор Александр Никитин и депутат облдумы, руководитель фракции политической партии "Справедливая Россия" Павел Плотников. К слову сказать, президент России Владимир Путин в режиме видеоконференции с Александром Никитиным одобрил его планы на переизбрание. 
Екатерина Татаринцева
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA