К 25-летию избирательной системы в Тамбове прошел форум организаторов выборов

15.11.2018 14:59
2150
В 2018 году избирательной системе Российской Федерации исполняется 25 лет. Сегодня в Тамбове состоялся форум организаторов выборов, посвященный этому юбилею. Участников поздравил с праздником председатель избирательной комиссии Тамбовской области Андрей Офицеров:

Хочу поблагодарить всех организаторов выборов и особенно членов участковых комиссий. Их сейчас работает около 8,5 тысяч человек. Спасибо за ваш труд, - сказал председатель избирательной комиссии Тамбовской области Андрей Офицеров.

За 25 лет существования современной избирательной системы в Тамбовской области было проведено 14 федеральных избирательных кампаний, 10 избирательных кампаний по выборам в органы государственной власти Тамбовской области и более 3,5 тысяч - в органы местного самоуправления.

Андрей Офицеров отметил, что избирательная система продолжает динамично развиваться: чётко работает государственная автоматизированная система «Выборы», действует регистр избирателей. Кроме того, на прошедших президентских выборах у избирателей была возможность проголосовать по месту пребывания. Такая же практика будет введена и на ближайших региональных выборах. С каждым годом избирательная система становится всё более удобной для участников процесса голосования.


Татьяна Северин
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA