К двум детским садам Тамбова сделают подъездную дорогу и обустроят парковки
Фото: информуправление администрации города Тамбова

К двум детским садам Тамбова сделают подъездную дорогу и обустроят парковки

01.02.2020 11:48
6321
Первой остановкой в рамках субботнего объезда главы города Тамбова Наталии Макаревич стала улица Державинская.

В 2020 году на участке от улицы Карла Маркса до Носовской за счет дорожного фонда планируется полностью заменить дорожное полотно, бортовой камень, отремонтировать парковочные карманы, пересечения и примыкания, а также пешеходные тротуары.



В районе детского сада №33 "Клубничка", ремонтируемого в рамках нацпроекта "Демография", на пересечении улицы Серпуховской и Большого проезда будет заменено дорожное полотно автодороги и отремонтированы пешеходные тротуары.

Учитывая близость важного социального учреждения, глава Тамбова Наталия Макаревич обратила внимание ответственных лиц на необходимость организации удобного подъезда к детскому саду и ремонта остановочных карманов.

Глава Тамбова Наталия Макаревич посетила строительную площадку нового детского сада "Подснежник" на улице Астраханской и пообщалась со строителями. Детское учреждение на 250 мест будет построено в рамках национального проекта "Демография" и введено в эксплуатацию уже в этом году.

Наталия Макаревич отметила, что к моменту открытия детского сада должна быть отремонтирована подъездная дорога. Планируется заменить дорожное полотно, обустроить удобные пешеходные тротуары и парковочные карманы.



"Все работы по ремонту автомобильных дорог должны проходить с соблюдением нормативных требований по качеству и срокам. Реализация нацпроекта "БКАД", находящаяся на контроле губернатора Александра Никитина, должна стать примером в этом отношении" - подвела итоги субботнего объезда Наталия Макаревич.
Заключительной точкой стала планируемая к ремонту подъездная дорога между домами №14 и №10 "П" по улице Железнодорожной. Здесь сконцентрирован ряд важных объектов: главное управление МЧС России по Тамбовской области, специализированная пожарно-спасательная часть №1 и подразделения УМВД России по городу Тамбову.


Фото: информационное управление администрации города Тамбова

Ирина Птуха
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA