К культуре чистоты - с детства

05.05.2010 17:44
6359
Завершился социальный проект для школьников «Экология - мы делаем город чище». В нем приняли участие ученики 4-5-х классов общеобразовательных учреждений №9, 22, 30, 31, 13, 8 и 34. Программа состояла из нескольких этапов. Вначале для детей были организованы экскурсии по контейнерным площадкам города, а также на мусоросортировочный комплекс ООО «КомЭк». На втором этапе школьники представляли свои рисунки на тему «Чистота спасет мир» и «Мой чистый город Тамбов».
Организаторами проекта выступили ООО «ТЭКО-Сервис», ООО «КомЭк», при поддержке администрации города, управления по охране окружающей среды и природопользования области, управления образования города, комитета по охране здоровья населения администрации города. Информационную поддержку оказал Интернет-портал «Онлайн Тамбов.ру».
Вступительное слово на мероприятии было предоставлено Любови Шаниной, заместителю главы администрации города, которая поздравила школьников с успешным окончанием проекта:
- Чистым город можно сделать не только с помощью коммунальных служб, которые занимаются уборкой территорий, но и с помощью самих горожан, которые прекратят мусорить, - сказала Любовь Михайловна. - Надеюсь, что этот конкурс станет ежегодным и охватит не только семь участвующих в этом году школ, но и все общеобразовательные учреждения.
В числе почетных гостей присутствовали Игорь Блюм, исполнительный директор ООО «КомЭк», Олег Ясинский, генеральный директор ООО «ТЭКО-Сервис», Светлана Ковалец, начальник отдела Интернет-проектов портала «Онлайн Тамбов.ру» и другие.
Конкурс детских рисунков проходил по нескольким номинациям. Специальная комиссия подвела итоги и огласила победителей. Грамоты и ценные призы ребятам вручал Олег Ясинский. В номинации «Лучший рисунок» приз достался Рыбкиной Людмиле (№13), «Лучшее раскрытие темы» - Наумову Александру (№30), «Лучшая фантазия» - Потемкину Алексею (№30). Самой активной школой в этом проекте оказалась №22.
В специальной номинации «Самый рейтинговый рисунок Интернет-портала «Пока Молодой.ру» грамоту и недельную прокрутку победившего рисунка на светодиодном экране выиграл Синельников Стас из 31 школы.
После вручения призов для гостей, учителей и школьников был организован праздничный концерт, посвященный защите экологии.









Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA