К пожароопасному сезону в Тамбовской области обучили 180 лесных пожарных
Фото: департамент лесного хозяйства Тамбовской области

К пожароопасному сезону в Тамбовской области обучили 180 лесных пожарных

05.04.2024 20:00
2062
Тамбовская область полностью готова к предстоящему пожароопасному сезону. К такому выводу пришли специалисты департамента лесного хозяйства по ЦФО по итогам проведённом проверки.

Комиссия детально осмотрела девять лесопожарных станций на предмет их обеспеченности техникой, оборудованием и иными средствами тушения лесных пожаров.

Сообщается, что в лесхозах региона к пожароопасному сезону подготовлено 180 лесных пожарных и 95 единиц лесопожарной техники. Члены противопожарных бригад прошли обучение, медосмотр и соответствуют требованиям профессионального стандарта "Лесной пожарный".

В настоящее время активно ведутся работы по противопожарному обустройству лесов. Проводится профилактическое выжигание сухой растительности, прокладка и обновление минерализованных полос, противопожарное обустройство прилегающих населённых пунктов и объектов инфраструктуры. 

В этом году, исходя из сложившихся погодных условий, пожароопасный сезон начнётся уже в апреле, уверены в департаменте лесного хозяйства Тамбовской области.
Екатерина Татаринцева
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA