К урбанистическому форуму здание спиртзавода в Мичуринске закроют фальшфасадом
Фото: google.ru/maps

К урбанистическому форуму здание спиртзавода в Мичуринске закроют фальшфасадом

23.07.2022 17:40
2247
Власти Мичуринска на время проведения Всероссийского урбанистического форума «Среда для жизни» закроют здание бывшего спиртзавода, расположенное на улице Тамбовской, фальшфасадом. На покупку этого маскировочного баннера из бюджета города планировалось выделить более 1,7 миллиона рублей. В ходе торгов эту сумму удалось снизить до 776 тысяч рублей. Победителем аукциона, результаты которого подвели 22 июля, признан индивидуальный предприниматель из Мичуринска Максим Гуреев.

Как говорится в техническом задании, фальшфасад с напечатанным полноцветным изображением будет установлен для маскировки, а также приведения фасада здания в соответствие с архитектурно-художественным обликом города. Размеры центральной части баннера составят 65 метров в длину и 6 в высоту, правой части – 29 и 7 метров соответственно, левой – 42 и 4 метра. Фальшфасад должен быть установлен в течение 10 дней.

Напомним, что Всероссийский урбанистический форум «Среда для жизни»-2022 пройдет в августе в Тамбовской области. Форум является главной федеральная площадка для обсуждения вопросов развития городской среды, обмена опытом между ведущими экспертами в области урбанистки, архитекторами, горожанами, представителями бизнеса и власти. Ключевая тема «Среды для жизни» в этом году – индивидуальное и малоэтажное жилищное строительство.
Ирина Тягунова
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA