Качество медицинского обслуживания в Тамбове получило самую высокую оценку в Черноземье

21.09.2018 14:10
2874

Финансовый университет при Правительстве РФ в рамках проекта по исследованию качества жизни оценил уровень медицинского обслуживания, которое получают жители крупных и средних российских городов с населением более 250 тысяч человек. В итоговом рейтинге Тамбов набрал большее количество балов среди остальных городов Черноземья.

Тамбов получил значимое место в рейтинге относительно других городов Черноземья благодаря реализации государственной программы развития здравоохранения Тамбовской области, которая в том числе направлена на решение кадровой проблемы, развитие первичной медико-санитарной помощи, развитие специализированной и высокотехнологичной медицинской помощи, а также повышению качества и доступности медпомощи населению. Необходимо отметить, что губернатор Александр Никитин считает здравоохранение одним из приоритетов социально-экономического развития региона и всегда оказывает помощь в решении возникающих проблем, - отметила начальник управления здравоохранения Тамбовской области Марина Лапочкина.

Всего исследованием было охвачено 76 городов. Первое место по качеству медицинского обслуживания заняла Москва, далее идут Санкт-Петрбург и Сургут.

При проведении исследования учитывались различные факторы, в том числе такие, как доступность медицинской помощи и удовлетворенность работой лечебных учреждений. При проведении исследования учитывались как статистические данные, так и результаты соцопросов. В каждом из рассмотренных городов по репрезентативной выборке опрошено не менее 800 человек, что, по мнению авторов исследования, достаточно для получения точных ответов на поставленные вопросы.

Татьяна Северин
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA