"Кадетская симфония" в Тамбовской области прошла с большим размахом

27.05.2019 12:12
3600
"Кадетская симфония" в Тамбовской области прошла с большим размахом. В Уварово на праздник съехались 15 корпусов из четырёх федеральных округов. Участниками IX Всероссийского фестиваля стали около 200 кадет из Москвы, Белгорода, Вологды, Воронежа, Мурманска, Перми, Саратова, Старого Оскола, Тамбова. К фестивалю присоединились и новые участники. Так, впервые приехал Донской императора Александра III казачий кадетский корпус из Ростовской области. Все они провели пять насыщенных яркими мероприятиями дней. 

В этом году фестиваль посвящён 75-летию снятия блокады Ленинграда и 75-летию освобождения Беларуси.

Фестиваль начался с парадного шествия делегаций. Во главе следовал военный духовой оркестр Тамбовского гарнизона. За ним маршировал ансамбль барабанщиц.




Во второй день кадеты устроили большой концерт. Он состоял из хореографических и вокальных номеров, духового оркестра, вальса и "яблочка", казачьих переплясов и акробатических постановок, дефиле с оружием. Не обошлось и без традиционного "Сиреневого вальса", где в вихре танца закружились кадетские пары. 








В третий день кадеты посетили авиашоу, где устроили торжественный парад. Стройными рядами, с солдатской выправкой, шаг за шагом прошли парадные расчёты воспитанников кадетских корпусов. 



В заключительный день в Уварово прошёл праздник национальных культур. Кадеты в костюмах, творческих выступлениях постарались отразить культуру, колорит и принадлежность к тому или иному кадетскому корпусу. Также кадеты поучаствовали в событийном ориентировании. Они восстанавливали хронологию событий битв, давали названия песням о войне, ориентировались на местности с помощью военных топографических знаков, переносили пострадавшего, собирали автомат, участвовали в исторической реконструкции от клуба "Серебряная ладья". Одновременно команды поиграли в лазертаг. 




Завершилась "Кадетская симфония" гала-концертом, куда вошли лучшие показательные номера. Подарком для гостей стало выступление Государственного ансамбля бального танца "Цвета радуги". Праздник продолжила дискотека с кавер-группой "KARP" и красочный фейерверк. 


Фото: администрация города Уварово

Екатерина Татаринцева
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA