Как будет обеспечена безопасность тамбовчан во время новогодних гуляний

23.12.2010 11:27
3320
    Как будет обеспечена безопасность тамбовчан во время празднования Нового года рассказали руководители органов администрации города и представители правоохранительных органов и МЧС.
    На потенциально опасных объектах в праздничные дни будет организовано дежурство. Об этом сообщил председатель комитета по предупреждению ЧС, общественной безопасности и охране окружающей среды администрации города Валентин Старостин.
    Накануне праздников будут проверены пожарно-охранные системы и средства тушения, уточнены схемы и списки оповещения работников в случае возникновения чрезвычайной ситуации.
    Сотрудники МЧС проверили объекты, на которых пройдут массовые мероприятия. К настоящему времени почти все выявленные нарушения устранены.
    В Тамбове запланировано 88 массовых мероприятий. Для безопасности горожан планируется усилить патрулирование городских территорий. Дополнительной мерой станет запрет на торговлю на праздничных площадках алкоголя и напитков в стекле.
    В учреждениях культуры и образования во время проведения праздников будут дежурить милиционеры. Специальные службы обеспечат также патрулирование водоемов.
    Особое внимание уделили вопросам продажи и использования пиротехнических изделий. Сотрудники МЧС проверили 32 предприятия, которые занимаются реализацией этой продукции. Организован контроль за тем, чтобы фейерверки не продавали детям.
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA