Календарь событий Тамбовской области пополнился новым фестивалем

31.10.2019 11:13
5178
Календарь событий Тамбовской области пополнился новым фестивалем. Уже 2 ноября в рабочем посёлке Первомайский состоится фестиваль "Птица на ладони". Гости увидят голубей разных пород, посетят праздничную ярмарку и примут участие в различных конкурсах и развлечениях.

Ранее два раза в год в селе Иловай-Дмитриевское проводилась выставка голубей. В этом году организаторы решили придать событию межрегиональный масштаб и сделать самый настоящий праздник. 

На первый фестиваль "Птица на ладони" съедутся голубеводы со всей России. Здесь можно будет увидеть самые разные породы голубей: ростовских чиликов, кировоградских, бокинцев, павлинов, турманов. 

Выставка начнётся в 5 часов утра. В это раннее время птицы особенно спокойны и податливы. Среди пернатых будет проводён конкурс "Самый красивый голубь". Кроме птиц гости фестиваля увидят кур и кроликов редких пород.

На фестивале будет несколько зон и площадок: "Презентация сельсоветов", "Город Мастеров", "Птичий двор", "Сувенирная лавка", "Торговые ряды", "Широкая ярмарка". Товары представят торговцы из республики Беларусь, Белгородской, Владимирской, Липецкой, Воронежской и Тамбовской областей, Суздаля, Нижнего Новгорода, Ельца и Мичуринска.

Для юных гостей будут работать аттракционы, развлечения, площадки по интересам. Также состоятся конкурсы поделок и лучших детских костюмов.
Екатерина Татаринцева
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA