Калейдоскоп национальных культур: в Тамбове состоялось открытие зрелищного Фестиваля

27.04.2011 15:35
9071
    26 апреля в Тамбове состоялось открытие Фестиваля национальных культур. Мероприятие было приурочено ко Всемирному дню солидарности молодежи. Праздник проходил в ТГТУ, где обучаются студенты из 51 страны мира.
    С приветственным словом на фестивале выступил член Общественной палаты Тамбовской области, руководитель комиссии Игорь Николаев:
    - С чувством большой сердечной радости присутствую я на этом празднике, который символизирует дружбу и братство народов. Общественная палата Тамбовской области уделяет особое внимание межэтническим и межконфессиональным взаимоотношениям, ведь на Тамбовщине в мире и согласии живут представители многих национальностей. Студенты из разных стран чувствуют себя в наших вузах комфортно - это делает нас настоящими интернационалами, ведь дружба и сотрудничество разных народов превыше всего.
    Главной целью мероприятия было знакомство представителей различных национальностей с культурами других стран. Студенты-иностранцы во всей полноте красок продемонстрировали многообразие обычаев и традиций своей родины: танцы, песни, игры в национальных костюмах. Участники фестиваля подарили зрителям яркий и насыщенный праздник.
    Как отметил Игорь Николаев, в ближайших планах комиссии - создание международного студенческого совета, работа которого будет способствовать культурному обмену между представителями разных национальностей.

Фото можно посмотреть здесь.
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA