Канализационные стоки в черте города попадают в реку
Фото: скриншот с видео Аллы Албеговой

Канализационные стоки в черте города попадают в реку

20.09.2023 09:42
5726
Исполняющая обязанности министра экологии и природных ресурсов Тамбовской области Алла Албегова обратила внимание на ситуацию с канализацией.

В соцсетях она сообщила, что в городской черте Кирсанова происходит "излив фекальных стоков".

"Почему наши реки загрязняются, заиливаются и цветут. Ответ в прикрепленных видео. Все эти нечистоты в конечном счете попадают через сеть озер в реку Ворона. По пути загрязняют почвы. Ущерб налицо", - написала Албегова.

По имеющейся информации, данные канализационные сети обслуживает частная организация по договору с администрацией города Кирсанова.

"Направим материалы в Росприроднадзор и прокуратуру Кирсановского района, - заявила и.о. министра. - Необходимо заняться реконструкцией канализационной системы и строительством очистных сооружений. Это зона ответственности муниципальной власти. Сейчас формируется новая федеральная программа по экологическому оздоровлению водных объектов, куда могут включаться мероприятия, связанные с очисткой коммунального стока. Будем держать вопрос на контроле".

Напомним также, что в Рассказово ищут способы избавления от неприятных запахов, на которые постоянно жалуются местные жители. Причиной, как выяснилось, стал пруд - накопитель барды.


 

Видео: Алла Албегова, "ВКонтакте"

Максим Исаев
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA