Капитальный ремонт дома на улице Московской в Тамбове обошелся в 7 млн рублей

11.09.2014 15:46
8518

    В этом году в программу капитального ремонта многоквартирных домов вошел 161 многоквартирный дом Тамбова, Котовска, Уварово, Кирсанова, Мичуринска, Моршанска, а также Первомайского и Инжавинского поссоветов. Как отметил в ходе состоявшегося 11 сентября пресс-тура начальник отдела реформирования жилищно-коммунального комплекса регионального управления топливно-энергетического комплекса и жилищно-коммунального хозяйства Василий Гущин, большинство пошедших в программу домов построены в начале XX века. В этом году в программу капремонта были включены 53 многоквартирных дома Тамбова.



Один из таких домов журналисты посетили в четверг в ходе пресс-тура. Дом на улице Московской, 33, построен в 1917 году и особенно нуждался в капремонте. Сейчас здесь завершаются работы по ремонту кровли, фасада, системы водоотведения, холодного водоснабжения, канализации и электрических сетей. Стоимость работ составляет порядка 7 миллионов рублей.

К концу сентября подрядчики должны завершить весь комплекс запланированных работ и в многоквартирном доме по адресу улица Коммунальная, 4а – по ремонту фасада, кровли, системы отопления, канализации, холодного водоснабжения. Кроме того, будут отремонтированы электрические сети и подвальные помещения. Общая смета ремонтных работ по этому дому превышает 3,8 миллионов рублей. Большая бригада рабочих ведет работы по ремонту фасада и балконов также и по адресу Советская, 116а, на эти цели направлено свыше 9 миллионов рублей.

В целом, как отметил Василий Гущин, на ремонт многоквартирных домов региона, включенных в программу 2014 года, направлено порядка 335 миллионов рублей. Из них 63 миллиона рублей – это средства Фонда содействия реформированию ЖКХ, а 47 миллионов рублей выделены из бюджета Тамбовской области. Остальная часть – это средства собственников жилья.

Сергей Доровских
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA