Капремонт поликлиники №1 тамбовской больницы имени архиепископа Луки почти завершен
Фото: конкурсная документация

Капремонт поликлиники №1 тамбовской больницы имени архиепископа Луки почти завершен

07.07.2022 13:47
2643
Ремонт поликлиники №1 больницы имени Архиепископа Луки в Тамбове практически завершен. Ремонтные работы стоимостью 3,8 млн рублей проходят в рамках регионального проекта «Модернизация первичного звена здравоохранения».

В поликлинике уже готова открытая регистратура, колл-центр, помещение картотеки и смотровой кабинет, осталось завершить работы по обустройству входа в отделение и гардероба.

По проекту «Модернизация первичного звена здравоохранения» в 2022 году в регионе проведут капитальный ремонт в 7 поликлиниках в Жердевском, Мордовском, Мучкапском, Рассказовском, Ржаксинском и Кирсановском районах. На эти цели направят 21,7 миллиона рублей из федерального и областного бюджета. Уже в этом месяце в Рассказовском районе откроется отремонтированная амбулатория в Платоновке.

«Главная задача проекта — повысить качество и доступность первичной медико-санитарной помощи, сделать поликлиники в городах и районах области удобными для пациентов и медиков», — отметил врио главы администрации Тамбовской области Максим Егоров.

Напомним, что в 2022 году расходы на здравоохранение в регионе составят свыше 20 млрд рублей с учетом средств ФОМС. На сельских территориях в ближайшие два года построят или модернизируют более 100 больниц и фельдшерско-акушерских пунктов. В конце следующего года на севере Тамбова в рамках региональной программы модернизации первичного звена здравоохранения будет достроено семиэтажное здание новой поликлиники с женской консультацией, подстанцией «скорой помощи», стоматологическим отделением и дневным стационаром.
Елизавета Макарова
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA