Ветеранам Великой Отечественной войны выдадут мобильные телефоны
Фото: ibirzha.kz

Ветеранам Великой Отечественной войны выдадут мобильные телефоны

03.02.2020 14:17
4948
Ветераны Великой Отечественной войны, проживающие в России, получат бесплатные мобильные телефоны. Об этом сообщил председатель комитета Госдумы по информационной политике, информационным технологиям и связи Александр Хинштейн. В телефоне будут записаны номера для связи с профильными ведомствами и волонтерами.
"Очень важно, чтобы у пожилого человека в критическую минуту не было необходимости ничего искать, и имея на руках телефон, он сможет нажать на тревожную кнопку. Это важно, потому что не вся территория нашей страны охвачена интернет-покрытием, а сотовая связь работает практически по всей стране", — отметил Александр Хинштейн.
Сейчас рассматривается вопрос о том, чтобы сделать эфирное время для пользователей устройств бесплатным. Кроме того, в регионах планируется усилить работу по персональному уходу за каждым фронтовиком. По словам Хинштейна, в каждом регионе будет назначен руководитель для координации усилий, пишут "Известия".

В Тамбовской области установят обелиск защитникам Отечества. Изготовить его планирует региональное отделение Российского военно-исторического общества. По проекту гранитный обелиск будет высотой 3,5 метра. На его четырёх сторонах выгравируют информацию о 1-ой Отечественной, Крымской, Русско-Японской и 1-ой Мировой войнах. Также будут размещены барельефы наград той поры.
Елизавета Макарова
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA