Каждый четвертый тамбовчанин решил продлить себе майские каникулы, чтобы провести время с семьей

05.05.2014 15:29
6436
     Согласно результатам опроса службы исследований HeadHunter, каждый четвертый тамбовский работник решил продлить себе майские каникулы, взяв отпуск с 5 по 8 мая. 75 % опрошенные рассказали, что планируют провести майские праздники в России: треть поедут в другой город, 26% будут отдыхать на даче, а каждый пятый просто останется дома. Отдыхать за границей планируют 27% респондентов. Турцию в качестве места отдыха в дни майских выходных выбрали 16% тамбовчан. В Египет отправятся 5% путешественников, в Италию и Испанию выбирают 5% респондентов. Не менее популярна и Беларусь – выбор в пользу этой страны сделали 5%, а вот Украины в списке стран для заграничных путешествий в этом году не оказалось.
     Те, кто все же останется дома, будут гулять, заниматься спортом, трудиться по хозяйству, ходить в кино и театр и даже делать ремонт (такой вариант выбрали 9%). Четверть опрошенных сказали, что займутся ничегонеделаньем.
    При этом абсолютное большинство опрошенных планируют провести время в кругу семьи (73%) и друзей (36%), в то время как остаться в одиночестве планируют лишь 7%.
Юлиана Балабанова
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA