Каждый пятый россиянин недоволен полученным на Новый год подарком
Фото: pixabay.com

Каждый пятый россиянин недоволен полученным на Новый год подарком

09.01.2022 14:00
2556
19% россиян не понравились подарки, которые они получили на Новый год. Каждый третий не довольный презентами хотел бы вернуть их в магазин. В опросе сервиса по поиску высокооплачиваемой работы SuperJob приняли участие 1600 человек. 82% россиян довольны своим новогодним подаркам: 48% однозначно рады, еще 33% скорее довольны. Больше всего радуются полученным на праздник смартфонам, а также подаркам в финансовом эквиваленте.

Женщин, однозначно и скорее довольных подарками, больше, чем мужчин: 86% против 78% соответственно. Женщины радовались украшениям, мужчины — технике и электронике, а также искренним знакам внимания.

Практически каждый пятый не рад полученным презентам: 11% скорее недовольны ими, 8% категорично недовольны. Чаще всего критиковали сладости, чайные наборы и одежду с новогодней символикой (свитера, пижамы).

Рассказывая о судьбе ненужных подарков, 37% россиян сказали, что оставят их себе в надежде, что они когда-нибудь пригодятся. Каждый пятый (22%) передарит непонравившуюся вещь. 35% россиян хотели бы иметь возможность вернуть в магазин ненужные вещи, полученные в качестве новогодних презентов.

Опрос проводился в 384 населенных пунктах России с 1 по 5 января 2022 года. Исследуемая совокупность: экономически активное население России старше 18 лет, получившие подарки на Новый год.
Никита Рассказов
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA