Каждый шестой работник Тамбова может анонимно пожаловаться начальству

18.02.2014 21:00
4653
     Служба исследований HeadHunter провела опрос среди работников тамбовских компаний, можно ли в их организации анонимно сообщить руководству о своем недовольстве, недостатках в работе компании, в выбранном курсе, высказать неудовлетворенность работой отдельных людей. Опрос показал, что такая возможность есть у 16,5 % компаний.
     При этом треть респондентов сказали, что у них есть специальный ресурс, на котором можно анонимно оставлять претензии. В четверти компаний есть специальный ящик для сбора претензий.  Тем не менее 40 % респондентов отмечают, что отработанной системы сбора анонимных сообщений в их организации не существует.
     В тех компаниях, где есть возможность анонимно рассказать о проблеме, 37 % сотрудников не воспользовались этой возможностью, поэтому не могут оценить эффективность такого канала коммуникации. Каждый десятый респондент сказал, что с помощью анонимных сообщений решается большинство обозначенных им проблем. Каждый четвертый считает, что решается только часть задач, а остальные проблемы руководство игнорирует.
     65 % опрошенных тамбовчан хотели бы, чтобы анонимная система оповещения о проблеме работала бы и в их компании.
Юлиана Балабанова
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA