Кедровый вопрос

18.03.2010 15:00
4070
17 марта глава администрации города Тамбова Петр Черноиванов провел прием горожан по личным вопросам.
Градоначальник принял инициативную группу жителей дома № 187 по улице Астраханской. Посетители поделилась сложностями, связанными с отстаиванием кедров, посаженных ими недалеко от дома, которые могут быть уничтожены в случае строительства здесь торгового центра. Напомним, летом прошлого года один из жителей даже устроил голодовку по этому поводу. Рядом с кедрами он поставил палатку, в которой ночевал.
Петр Петрович пояснил жителям, что решение по данному вопросу может принять только суд, и все, что может здесь сделать городская администрация – это выступить в суде на стороне жителей, что и будет сделано.
Наибольшее число обращений, с которыми к градоначальнику пришли горожане в этот день, было связано с оформлением земельных участков под построенными гаражами. Сложность связана с тем, что почти во всех гаражно-строительных кооперативах имеются гаражи, построенные как на отведенных для этого участках, так и на самовольно занятых, которые, соответственно, не могут быть оформлены в собственность.
Следующий прием горожан по личным вопросам Петр Черноиванов проведет 7 апреля.
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA